NÖ MS              Nolv - Cup            Schul - Cup

NOLV (Schul - ) Cup 2013


Veranstalter
: NOLV - Niederösterreichischer Orientierungslaufverband
                         p.A.: Paul Troger-G. 34, 2700 Wiener Neustadt; 0650-5871730; togo@aon.at
Termine

Laufklassen
Startzeiten:
Startgeld:
Auswertung: Sportident 
Wertung: Nach ÖFOL - Punkten, getrennt nach D+H; Auswertung: Fritz Fruhwirth
NOLV Cup Wertung: die besten 5 Ergebnisse im Frühjahr sowie die besten 3 Ergebnisse im Herbst zählen für die Gesamtwertung. 

Siegerehrungen: am Sa., 26.10.2013 (im Rahmen der 35. Wr. Neustädter Stadt-MS)
Informationen: Beim jeweiligen Veranstalter! Im Internet:  www.oefol.at/nolv  bzw. www.oefol.at (Termine)
NOLV - Frühjahrs - Cup 2013
1. Lauf Mi
20.03.2013
Treffpunkt
Wr. Neustadt - Theresian. Milak
Ausgeschildert ab Günserstr. /Wasserturm (A2 Abf. Wr. N.- West)
HSV OL Wr. Neustadt Ergebnis
Gottfried Tobler
togo@aon.at, 0650 587 17 30
Top
2. Lauf
Mi
3.04.2013
Treffpunkt
Bad Vöslau
Ausgeschildert
ab Bad Vöslau Zentrum (Rathaus/ Schloss)
GO Harzberg
Ergebnis Klaus Kramer
klaustik@gmx.at, 0676 61 90 159
Top

3. Lauf
(Stadtsprint)
Mi
10.04.2013
Treffpunkt
Kabelwerk
1120 Wien
Gertrude-Wondrack-Platz 5
Augeschildert
Google-Maps-Link
OK Gittis Klosterneuburg Ergebnis Martin Grünberger
ma.gruenberger@gmail.com, 0680 230 39 59
Top
4. Lauf
Mi
17.04.2013
Treffpunkt
GÜPL Wr. Neustadt
Ausgeschildert
Zufahrt über Flugfeld, Cobra
HSV OL Wr. Neustadt Ergebnis Martin Brantner
martin.brantner@aon.at, 0680 143 93 79
Top
5. Lauf
Mi
24.04.2013
Treffpunkt
Treffpunkt Oberwölbling / Weißes Kreuz
Ausgeschildert Oberwölbling  (Gemeindeamt, Marktbrunnen)
HSV Langenlebarn Ergebnis Jaqueline Fruhwirth
jaqueline.fruhwirth@gmail.com, 0699 181 98 132
Top
6. Lauf
Mi
08.05.2013
Treffpunkt 
Bad Vöslau - GÜPL Kottingbrunn
Ausgeschildert
folge den Wegweisern 
HSV Baden Ergebnis Klaus Holzinger
klaus.holzinger@gmx.net
, 0650 46 10 282
Top
7. Lauf Mi
15.05.2013
Treffpunkt  Muckendorf
Ausgeschildert
HSV Langenlebarn Ergebnis Jaqueline Fruhwirth
jaqueline.fruhwirth@gmail.com, 0699 181 98 132
Top
8. Lauf  Mi
12.06.2013
Treffpunkt Pottenstein - Wolfsgeist
Ausgeschildert ab Ortstafeln
HSV Baden Ergebnis Klaus Holzinger
klaus.holzinger@gmx.net
, 0650 46 10 282
9. Lauf  Mi
25.09.2013
Treffpunkt Greifenstein, Klubhaus Dschungeldorf
Ausgeschildert ab Bahnhof St. Andrä-Wördern
HSV Langenlebarn Ergebnis
Jaqueline Fruhwirth
jaqueline.fruhwirth@gmail.com, 0699 181 98 132
Top
10. Lauf Mi
2.10.2013
Treffpunkt Hohe Wand/ Gh. Postl
Ausgeschildert Hohe Wand - Plateau
HSV OL Wr. Neustadt Info Valentin Pidner
vapidner@gmail.com, 0664 617 94 47
Top
11. Lauf Mi
9.10.2013
Treffpunkt 1230 Wien, Schellenseegasse
Ausgeschildert Ecke Ketzergasse/Schellenseegasse
OK Gittis Klosterneuburg Info Martin Grünberger
ma.gruenberger@gmail.com, 0680 230 39 59
Top
12. Lauf Mi
17.10.2013
Treffpunkt Blumau, NÖ
Ausgeschildert ab der Ortstafel ais Ri Felixdorf
HSV Baden Ergebnis Klaus Holzinger
klaus.holzinger@gmx.net
, 0650 46 10 282