Neuanmeldungen (von "SchiefeinsteigerInnen") sind
leider keine mehr möglich,
da KollegInnen, die bereits das WS bei mir absolviert haben, vorgezogen
wurden und dadurch die (mehr als) 80 freien Plätze bereits vergeben
sind.
Für diese vorangemeldeten KollegInnen, also diejenigen, die das WS bei mir absolviert (und sich nicht abgemeldet) haben, findet die
Die Blocktermine (genaues Programm siehe unten) sind am:
Alles weitere erfahren die Vorangemeldeten in der Vorbesprechung.
Mit der Bitte um Verständnis für diese Regelung,
J Harald Werneck
Evaluation
der Lehrveranstaltung
Termine und geplante Inhalte:
|
|
6. 3. 2000
1515 - 1645 |
Vorbesprechung (Organisatorisches, AG-Einteilung usw.) |
25. 5. 2000
915 - 1045 |
1 Referat (Langer: Bildungsziele ...); 1 "Doppelreferat (Berger, Gottschall: Hochbegabung) (AG 1+2) |
26. 5. 2000
1415 - 1545 |
1415: Mag. Ehrenstrasser; 1 Referat (Grechenig: Eltern-Kind-Spielgruppen) (AG 1) |
27. 5. 2000
915 - 1045 |
915: DDr. Richter (AG 2) |
27. 5. 2000
1100 - 1230 |
Arbeitsgruppen (AGs) Hochbegabung, Integration; Film üb. Integrat. (je nach Zeit); (AG 2) |
2. 6. 2000
915 - 1045 |
915: Mag. Schneider (AG 3) |
2. 6. 2000
1100 - 1230 |
1 "Doppelreferat" (Bauernfeind, Brlica: Scheidgsberatg.); AGs (j. n. Zt.) (AG 3+4) |
2. 6. 2000
1345 - 1515 |
1400: Dr. Naber (AG 4) |
2. 6. 2000
1530 - 1700 |
1530: Dr. Türkmen-Barta (AG 4) |
3. 6. 2000
915 - 1045 |
915: Mag. Dietrich-Neunkirchner & Mag. Jordan-Rudolf (AG 5) |
3. 6. 2000
1100 - 1230 |
Fragestunde; Stellungnahmen (AG 5) |
5. 6. 2000
1515 - 1645 |
Prüfung |
|
|
|
|
|
|
|
Badi Amira |
|
|
|
|
|
|
Bär Siegrun |
|
|
|
|||
Bauernfeind Bernadette |
|
|
|
|
||
Berger Martin |
|
|
|
|
||
Böhsner Martina |
|
|
|
|
|
|
Böttcher Ulrike |
|
|
|
|
|
|
Brlica Nina |
|
|
|
|
|
|
Ettl Jennifer |
|
|
|
|
|
|
Ettmann Reinhard |
|
|
|
|
|
|
Felic Edmina |
|
|
|
|
|
|
Gattringer Anita |
|
|
|
|
|
|
Glaser Yvonne |
|
|
|
|
|
|
Gottlieb Andreas |
|
|
|
|
||
Gottschall Christian |
|
|
|
|
|
|
Grandy Tobias |
|
|
|
|
|
|
Grechenig Kathrin |
|
|
|
|
|
|
Grössinger Stephanie |
|
|
|
|
|
|
Grossmann Anja |
|
|
|
|
|
|
Gutmann Eva |
|
|
|
|
|
|
Hertz Tatjana |
|
|
|
|
|
|
Hitsch Claudia |
|
|
|
|
|
|
Hlinkova Miriam |
|
|
|
|
|
|
Hochsteiner Marietta |
|
|
|
|
|
|
Hofer Sandra |
|
|
|
|
||
Jernej Gerhard |
|
|
|
|
|
|
Khorramdel Lale |
|
|
|
|
|
|
Koch Jutta |
|
|
|
|
|
|
Koller Katrin |
|
|
|
|
|
|
Kollerics Doris |
|
|
|
|
|
|
Koppatz Iris Katharina |
|
|
|
|
|
|
Körber Katja |
|
|
|
|
|
|
Kovacs Daniela |
|
|
|
|
|
|
Kramann Michaela |
|
|
|
|
|
|
Krems Marlies |
|
|
|
|
|
|
Kudlacek Max |
|
|
|
|
|
|
Lahner Andrea |
|
|
|
|
|
|
Langer Katharina |
|
|
|
|
|
|
Lehner Sonja |
|
|
|
|
|
|
Leitner Barbara |
|
|
|
|
|
|
Leitner Klaus Walter |
|
|
|
|
|
|
Leonhardt Roswitha-Maria |
|
|
|
|
|
|
Loibner Elisabeth |
|
|
|
|
|
|
Meindl Cordula |
|
|
|
|
|
|
Michalak Joanna |
|
|
|
|
|
|
Mitterlehner Isabella |
|
|
|
|
|
|
Muchitsch Angelika |
|
|
|
|
||
Neubauer Birgit |
|
|
|
|
|
|
Neubauer Claudia |
|
|
|
|
|
|
Neuwirth Isolde (von WS 98/99) |
|
|
|
|
|
|
Oberenzer Alexander |
|
|
|
|
|
|
Ohorn Sefika |
|
|
|
|
|
|
Pabst Sarah |
|
|
|
|
|
|
Peichl Hedwig |
|
|
|
|
|
|
Peter Iris |
|
|
|
|
|
|
Pichler Christiana |
|
|
|
|
|
|
Pichler Sabine |
|
|
|
|
|
|
Pichler Siegrun |
|
|
|
|
|
|
Plössl Gabriele |
|
|
|
|
|
|
Puaschunder Julia |
|
|
|
|
|
|
Rapp Christine |
|
|
|
|
|
|
Regger Petra |
|
|
|
|
|
|
Reithofer Veronika |
|
|
|
|
|
|
Rosner Theresia |
|
|
|
|
|
|
Sagmüller Manuela |
|
|
|
|
||
Scheidl Katharina |
|
|
|
|
|
|
Schliksbier Tina |
|
|
|
|
|
|
Spitzer Marion |
|
|
|
|
|
|
Sumer Patricia |
|
|
|
|
|
|
Suske Michaela |
|
|
|
|
|
|
Tipotsch Julia |
|
|
|
|
|
|
Unterer Katja |
|
|
|
|
|
|
Van Eckert Katharina |
|
|
|
|
||
Wallner Michael |
|
|
|
|
|
|
Waselmayr Andrea |
|
|
|
|
|
|
Weber Teresa |
|
|
|
|
|
|
Weindl Dina |
|
|
|
|
|
|
Wenzel Claudia |
|
|
|
|
|
|
Wojcik Katarzyna |
|
|
|
|
|
|
Zarbach Nina |
|
|
|
|
|
|
Zodlhofer Eva Maria |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|